Услуга по признанию садовых домов жилыми переведена в электронный вид в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о переводе в электронный вид услуги по признанию садовых домов жилыми. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

Золотая дачаУслуга по признанию садовых домов жилыми переведена в электронный вид в МосквеПочему растут цены на загородную недвижимость?

«Правительство Москвы приняло решение о переводе в электронный вид услуги по признанию садовых домов жилыми домами», – говорится в сообщении.

Новую электронную услугу можно будет запросить на официальном портале мэра. Как отмечается, возможность подачи документов на бумажном носителе сохраняется в центрах госуслуг «Мои документы» и окружных префектурах по месту нахождения объекта недвижимости.

Для получения услуги заявителю необходимо представить заключение по обследованию технического состояния дома, подтверждающее его соответствие требованиям надежности и безопасности. Заключение должно быть оформлено в саморегулируемой организации в области инженерных изысканий.

«Перевод услуги в электронный вид упростит процесс ее получения для собственников недвижимости, а также будет способствовать дальнейшей трансформации садоводческих товариществ в полноценные жилые поселки с круглогодичным проживанием», – пояснили в пресс-службе.

Также в случае необходимости возможна и обратная процедура – признание жилого дома садовым. Эту услугу также можно будет получить в электронном виде на официальном сайте мэра, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось об упрощении процедуры согласования перепланировок квартир и нежилых помещений в Москве.

Услуга по признанию садовых домов жилыми переведена в электронный вид в Москве

Услуга по признанию садовых домов жилыми переведена в электронный вид в МосквеУслуга по признанию садовых домов жилыми переведена в электронный вид в МосквеУслуга по признанию садовых домов жилыми переведена в электронный вид в Москве

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.