Проблемы криптовалют привели к снижению цен на видеокарты

Стоимость компьютерных видеоускорителей стремительно снижается на фоне падения биржевой цены основных криптовалют. Об устойчивой тенденции сообщает РИА «Новости» со ссылкой на аналитиков Tom’s Hardware.

Исследователи проанализировали средние цены на популярные модели как в магазинах, так и на онлайн-площадках. Так, производительная GeForce RTX 3080 за первую половину июня подешевела с $900 до $650, а майнеры готовы на продажу ферм из шести таких карточек за $2500. В магазинах цена на аналогичный ускоритель снизилась до $770 долларов.

Только утилизировать:Проблемы криптовалют привели к снижению цен на видеокартыПочему компьютеры и бытовую технику нельзя выбрасывать вместе с мусором?

Сообщается, что за последние две недели все видеокарты в среднем подешевели в магазинах на 2%, а на онлайн-площадках – на 10%. Причиной столь резкого падения цен называют проблемы криптовалют: биткоин продолжает дешеветь, за ним следуют и остальные монеты.

Падение стоимости видеокарт наблюдается и в России. Так, популярную GeForce RTX 3060 в ритейле продают немногим дороже 50 тысяч рублей, а на онлайн-площадках эти карточки можно найти дешевле 40 тысяч рублей. Схожую динамику показывают видеокарты AMD Radeon.

Проблемы криптовалют привели к снижению цен на видеокарты

Проблемы криптовалют привели к снижению цен на видеокартыПроблемы криптовалют привели к снижению цен на видеокартыПроблемы криптовалют привели к снижению цен на видеокарты

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.