Пассажирам, вылетающим из РФ в страны ЕАЭС, разрешили покупки в duty free

Государственная дума приняла в первом чтении и в целом закон, позволяющий гражданам при вылете из российских аэропортов в государства Евразийского экономического союза, совершать покупки в магазинах беспошлинной торговли.

Законопроект в конце мая внесло в парламент правительство. Авторы документа напоминают, что во всех государствах-членах ЕАЭС, за исключением России, разрешена беспошлинная продажа товаров гражданам, которые перемещаются по его территории.

Новый закон принят «в целях установления единообразного подхода» и дает право гражданам, выезжающим из РФ в другое государство-член союза, покупать товары в магазинах duty free.

Закон вступит в силу через 30 дней после официального опубликования.

Duty free – режим торговли, при котором товары продаются без уплаты акцизов, пошлин и части налогов при условии вывоза покупки за границу.

Членами ЕАЭС являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

Ранее в правительстве РФ заявили о готовности развивать новые проекты со странами ЕАЭС.

Пассажирам, вылетающим из РФ в страны ЕАЭС, разрешили покупки в duty free

Пассажирам, вылетающим из РФ в страны ЕАЭС, разрешили покупки в duty freeПассажирам, вылетающим из РФ в страны ЕАЭС, разрешили покупки в duty freeПассажирам, вылетающим из РФ в страны ЕАЭС, разрешили покупки в duty free

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.