Пенелопе Крус присудили испанскую национальную премию в области кинематографии

В Испании национальную премию в области кинематографии за 2022 год выиграла знаменитая голливудская актриса Пенелопа Крус, говорится в сообщении на сайте Министерства культуры и спорта страны. Жюри единогласно присудило артистке награду. Крус отмечена «за успехи, достигнутые в 2021-м, которые прибавляются ко всем тем, что она собрала за всю карьеру». Актрису в социальных сетях поздравил глава испанского правительства Педро Санчес. По его словам, Пенелопа «благодаря огромному таланту на протяжении десятилетий ставит культуру Испании на первое место».

Меган ФоксПенелопе Крус присудили испанскую национальную премию в области кинематографииПервая красотка Голливуда (ФОТО)

Национальная премия в области кинематографии присуждается каждый год за наиболее выдающийся вклад в киноиндустрию королевства. Крус стала первой испанской актрисой, которой удалось выиграть на Венецианском кинофестивале «Кубок Вольпи» за лучшую женскую роль в фильме Педро Альмодовара «Параллельные матери». Кроме того, она номинирована четвертый раз на премию «Оскар» – это делает ее самой номинируемой в истории испанской актрисой.

Напомним, в конце мая завершился 75-й Каннский кинофестиваль. Главную награду – «Золотую пальмовую ветвь» – получил фильм шведского режиссера Рубена Эстлунда «Треугольник печали».

Пенелопе Крус присудили испанскую национальную премию в области кинематографии

Пенелопе Крус присудили испанскую национальную премию в области кинематографииПенелопе Крус присудили испанскую национальную премию в области кинематографииПенелопе Крус присудили испанскую национальную премию в области кинематографии

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.