Уровень тестостерона у мужчин влияет на риск потерять работу

Немецкие ученые провели исследование и выяснили, что высокий уровень мужского гормона тестостерона снижает для представителей сильного пола риск остаться без работы. О работе сотрудников Института демографических исследований Макса Планка сказано в статье, опубликованной в издании Economics & Human Biology.

«Люди, у которых повышен уровень тестостерона, имеют преимущество при поиске работы, хотя такие гормональные различия необязательно приводят к повышению производительности», – указали специалисты.

Играй, гормон:Уровень тестостерона у мужчин влияет на риск потерять работуСколько мужчине нужно тестостерона для полного счастья?

В ходе исследования ученые провели анализ данных о 2115 мужчинах в возрасте от 25 до 64 лет. Они сдали анализ крови на уровень тестостерона и сообщили о своей трудоустроенности. После этого эксперты обнаружили, что у безработных представителей сильного пола со средним и высоким уровнем гормона вероятность остаться без работы был меньше, при этом в случае увольнения они очень быстро находили себе новое место.

По словам исследователей, полученные результаты можно объяснить различиями в личностных чертах мужчин, которые обусловлены тестостероном. Люди с высоким уровнем данного гормона более активны в установлении дружеских отношений, а также больше уверены в своих силах.

Ранее опрос, проведенный сервисом SuperJob, показал, что 9% граждан России не представляют своей жизни без работы.

Уровень тестостерона у мужчин влияет на риск потерять работу

Уровень тестостерона у мужчин влияет на риск потерять работуУровень тестостерона у мужчин влияет на риск потерять работуУровень тестостерона у мужчин влияет на риск потерять работу

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.