Путин и Алиев подтвердили настрой на углубление стратегического партнерства

Президент России Владимир Путин и глава Азербайджана Ильхам Алиев провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили реализацию трехсторонних договоренностей по южному региону Закавказья, сообщает пресс-служба Кремля.

«Рассмотрен ход реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года», – говорится в сообщении.

Стороны рассмотрели конкретные вопросы, связанные с налаживанием в регионе мирной жизни и укреплением стабильности, разблокированием экономических связей и транспортных коммуникаций.

Также Алиев рассказал Путину о состоявшейся 22 мая в Брюсселе встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.

Кроме того, президенты обсудили некоторые актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в торгово-экономической области и подтвердили обоюдный настрой на дальнейшее углубление российско-азербайджанского стратегического партнерства.

Путин и Алиев подтвердили настрой на углубление стратегического партнерства

Путин и Алиев подтвердили настрой на углубление стратегического партнерстваПутин и Алиев подтвердили настрой на углубление стратегического партнерстваПутин и Алиев подтвердили настрой на углубление стратегического партнерства

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.