Театр на Юго-Западе отметил 45-летний юбилей

Культурное учреждение пришли поздравить Ирина Коренева со студентами и телеведущий Александр Мягченков

26мая 2022 года в Театре на Юго-Западе прошёл гала-концерт, посвящённый 45-летиютеатра, в который вошли как лучшие постановки за 10 лет, так и легендарныеспектакли.

Форматэтот хорошо знаком поклонникам театра. Его идея родилась в 1986, когдаколлектив отмечал десятилетие в Доме Туриста. Так сорокалетний юбилей вместил всебя практически всю историю театра. Тогда его праздновали на сцене… А потом онвошел в репертуар театра.

Художественныйруководитель театра Олег Леушин не случайно остановился именно на последнемдесятилетии. Он обозначил этот период, как Новую историю театра, котораяначалась в 2011 году, когда Валерий Белякович ушел на «большую сцену», однакоЮго-Запад продолжал развиваться. Но здесь и Новейшая история, которая ведетсвой отсчет с 40-го сезона, когда Театр осиротел, потеряв своего Мастера, носохранив любовь к школе Беляковича, сохранив азарт, огонь и постоянноестремление вперед!

Первыйсезон Юго-Запад официально открыл в 1977 году, а самый первый спектакль былрожден в Библиотеке Востряково аж в 1974 году. Это была «Женитьба». И послетрадиционного номера-представления всей труппы, зрители увидели номер именноэтого спектакля, ведь это истоки, самое начало Юго-Запада.

Номера,представленные в этот вечер на сцене, вполне можно назвать «промо-роликами» кспектаклям. Как отметил Леушин, Юго-Запад всегда славился ироничным отношениемк себе и именно это проявилось в гала-концерте в полной мере. Каждый изспектаклей был выбран не случайно, за каждым стоит история, важная веха вразвитии театра.

Вгала-концерте представили спектакли: «Женитьба», «Старые грехи», «ПортретДориана Грея», «ZOOФЕЛЛИНИ», «Любовь и голуби», «Ромул Великий» впостановке Олега Леушина, «Игроки», «Маленькие трагедии» и «Зойкина квартира», поставленныеОлегом Анищенко, «Циники» и «Книжный воришка» в режиссуре Максима Лакомкина. И,конечно, этот вечер не мог обойти вниманием спектакли основателя Театра ВалерияБеляковича – «Макбет», «На дне», «Собаки», «Гамлет», «Баба Шанель» и «Мастер иМаргарита».

Театрна Юго-Западе пришли поздравить Ирина Коренева со своими студентами ителеведущий Александр Мягченков.

По материалам: utro.ru

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.