Тольяттинский двигатель объемом 1,8 л получит российский Lada Duster Напомним, что популярный кроссовер Renault Duster будет выпускаться под маркой «Лада». Российский «АвтоВАЗ» вместе с долей компании «Рено» и московским заводом получил лицензию на выпуск популярной модели.

Как пишет портал «Дром», новинка может получить отечественный мотор объемом 1,8 л, в рамках импортзамещения. Такое решение может быть принято на фоне необходимости удешвления производства и ограничения поставок иностранных комплектующих.

По мнению экспертов, инженеры могут применить силовую установку ВАЗ-21179, данный мотор ранее дорабатывали специалисты Renault из российского подразделения.

Первоочередным для «АвтоВАЗа» сегодня является возобновление производства собственного модельного ряда. Напомним, что с 2021 года в Тольятти и Ижевске линии автоконцерна периодически уходят в простой. Основной проблемой является нехватка комплектующих. Сначала производство нуждалось в электронике, теперь же на фоне санкций заводы недополучают и другие запчасти.

В июне на линии встанет упрощенная версия «Гранты», модель лишится начального набора электроники — ABS, ESP, подушек безопасности и ЭРА-ГЛОНАСС. Позже по такой же аналогии упростят «Ниву» и «Ниву Тревел».

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.