В Казахстане международных наблюдателей знакомят с особенностями проведения референдума

В Казахстане знакомят международных наблюдателей с особенностями проведения всенародного голосования.

Председатель Центральной комиссии референдума встретился с представителями миссий Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и Межпарламентской ассамблеи СНГ. Всего в организации голосования по стране будет участвовать около 70 тысяч человек. «На сегодняшний день аккредитованы больше 100 наблюдателей. В частности, это миссия БДИЧ ОБСЕ, СНГ, организация тюркских государств, а также делегации наблюдения от 13 государств», – сообщил председатель Центральной комиссии референдума в Казахстане Нурлан Абдиров. Поправки планируют внести практически в каждую третью статью главного закона Казахстана. В том числе о сокращении полномочий президента, об усилении роли парламента, о защите конституционных прав и свобод граждан. Референдум в республике пройдет 5 июня.

В Казахстане международных наблюдателей знакомят с особенностями проведения референдума

В Казахстане международных наблюдателей знакомят с особенностями проведения референдумаВ Казахстане международных наблюдателей знакомят с особенностями проведения референдумаВ Казахстане международных наблюдателей знакомят с особенностями проведения референдума

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.