ОСАГО перестало покрывать затраты на ремонт автомобилей В Российском союзе автостраховщиков заявили о росте случаев, когда выплаты по страховым полисам не покрывают затраты на ремонт автомобиля.

«В России уверенными темпами растут цены на автозапчасти, также есть проблемы с поставками и наличием доступных комплектующих. Работы выполнить в 30-дневный срок становится все сложнее, а именно такой период установлен в законе об ОСАГО», — пояснил глава ОСА Сергей Ефремов.

Ефремов также отметил, что сегодняшний максимальный лимит в 400000 рублей по ОСАГО может быть недостаточным. По КАСКО могут возникнуть аналогичные проблемы, к примеру, если машина не подлежит ремонту, из-за роста стоимости новых авто.

Еще одной проблемой стал уход некоторых автокомпаний с рынка России или полная заморозка производства и поставок.

Ранее стало известно о возможном разрешении использования при ремонте машин по ОСАГО и КАСКО подержанных запчастей, однако только с согласия собственника.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.