Фармаколог рассказала, что нужно хранить в домашней аптечке

В домашней аптечке не должно быть просроченных лекарств. Также очень важно соблюдать температурный режим их хранения, пишет РИА «Новости».

Лекарств хватит на всех: Фармаколог рассказала, что нужно хранить в домашней аптечкеГрозит ли дефицит российскому рынку медикаментов?Главный клинический фармаколог департамента здравоохранения Москвы Марина Журавлева рассказала, что в аптечке не должно быть лекарств с истекшим сроком годности. А также в домашних условиях не получится держать немало препаратов, так как невозможно соблюдать необходимую температуру воздуха для них. Нарушение этих условий может привести к изменению свойств препарата и возникновению побочных эффектов.

Эксперт посоветовала людям, имеющим хронические заболевания, которые каждый день принимают лекарства, иметь запас на месяц-два. Исключение можно сделать для простых препаратов – йода и зеленки.

Медик добавила, что если препараты, которые должны храниться при низкой температуре (2-4 градуса), держать в тепле, то довольно быстро действующее вещество в них нивелируется.

Напомним, ранее врач предупредил об опасности одновременного приема витаминов и таблеток. А токсиколог рассказал, к чему может привести передозировка валерьянкой.

Фармаколог рассказала, что нужно хранить в домашней аптечке

Фармаколог рассказала, что нужно хранить в домашней аптечкеФармаколог рассказала, что нужно хранить в домашней аптечкеФармаколог рассказала, что нужно хранить в домашней аптечке

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.