Ростех завершил стендовые испытания опытного двигателя для самолетов SSJ 100 и Бе-200

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в госкорпорацию «Ростех») завершила программу стендовых испытаний первого опытного образца двигателя ПД-8. Его предполагается устанавливать на самолеты SSJ 100 и Бе-200, говорится в сообщении на сайте Ростеха.

Рев моторовРостех завершил стендовые испытания опытного двигателя для самолетов SSJ 100 и Бе-200Как работает прибор по фиксации шумного транспорта?«Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха успешно выполнила программу стендовых испытаний первого опытного двигателя ПД-8. Подтверждены работоспособность двигателя и его систем, основные параметры, заложенные в техническое задание, правильность конструкторских решений», – говорится в сообщении.

В ходе многоэтапных испытаний специалисты провели отладку систем автоматического управления и стабилизировали запуск двигателя с выходом на режим «малого газа».

Помимо этого, инженеры провели необходимое количество запусков для получения данных об основных параметрах работы двигателя во всех режимах – от «малого газа» до «максимального взлетного» режима.

Сообщается, что двухконтурный турбовентиляторный двигатель ПД-8 создается с использованием новейших российских материалов и технологий, включая 3D-печать.

Ранее российские ученые нашли способ повысить до 20% мощность двигателей автомобилей. Также исследователи поняли, как сделать их работу тише с помощью специального электронного устройства.

Ростех завершил стендовые испытания опытного двигателя для самолетов SSJ 100 и Бе-200

Ростех завершил стендовые испытания опытного двигателя для самолетов SSJ 100 и Бе-200Ростех завершил стендовые испытания опытного двигателя для самолетов SSJ 100 и Бе-200Ростех завершил стендовые испытания опытного двигателя для самолетов SSJ 100 и Бе-200

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.