Оппозиция собрала многотысячный митинг в Ереване

В Армении на площади Франции в Ереване начался объединенный митинг оппозиции. Участники движения «Сопротивление» шествием из разных регионов страны прибыли в столицу, передает «МИР 24».

Армения. Независимость. Миссия выполнимаОппозиция собрала многотысячный митинг в ЕреванеСобравшиеся называют сегодняшний митинг началом решающего этапа борьбы с действующей властью. «Единение, борьба, победа!» – основной лозунг многотысячной акции.

«Уважаемые сограждане, несколько дней назад мы здесь, на этой площади, договорились, что 1 мая для нас станет историческим днем. 1 мая – день пробуждения армянского народа, отныне 1 мая – день единения нашего народа, день начала нашей общей победы. Это исторический день. Сегодня мы доказали, что армянский народ крепко стоит на ногах. Вместе, плечом к плечу, мы идем вперед к победе», – заявил вице-спикер парламента, представитель оппозиционной фракции «Армения» Ишхан Сагателя.

«Сегодня тысячи людей оставили свои дела, и пришли на площадь Франции. Нас всех объединяет патриотизм. Мы не допустим, чтобы новые наши соотечественники странствовали на чужбине. Мы проснулись и мы вместе станем сильнее. Мы будем созидать на своей родине», – сказал депутат фракции «Айастан» Арам Вардеванян.

Оппозиция заявила, что уже с этого момента власть у народа. Участники сегодняшнюю ночь проведут на площади. А завтра с утра начнутся акции неповиновения. Например, участники намерены перекрыть множество улиц и трасс в республике.

Оппозиция собрала многотысячный митинг в Ереване

Оппозиция собрала многотысячный митинг в ЕреванеОппозиция собрала многотысячный митинг в ЕреванеОппозиция собрала многотысячный митинг в Ереване

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.