Беларусь приняла участие в заседании Комиссии ООН по народонаселению и развитию

Беларусь готова к конструктивному, уважительному и взаимовыгодному диалогу со всеми международными партнерами. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Беларуси при ООН Павел Евсеенко на заседании Комиссии по народонаселению и развитию, передает «МИР 24».

ООН предупреждает:Беларусь приняла участие в заседании Комиссии ООН по народонаселению и развитиюК 2040 году могут исчезнуть все ледники Африки«Беларусь настоятельно призывает к прекращению агрессивной политики, которая сегодня продолжает расшатывать экономические системы, итак пострадавшие от пандемии, и лишь подталкивает мир к бездне нищеты и голода. Сегодня устойчивое развитие любой нации зависит от диалога, действий и решений всех стран», – заявил Евсеенко.

Дипломат напомнил: Беларусь уже два года находится под активным прессингом давления Запада. Экономика страны справляется, чего нельзя сказать о развивающихся странах. Нарушение логистических цепочек и проблемы с продовольствием сказываются и на государствах-инициаторах ограничительных мер. Беларусь считает, что это нужно остановить.

По данным ООН, в мире недоедают почти два миллиарда человек. А экономический шантаж отдельных государств приводит к рекордной инфляции и падению уровня жизни простых людей, заявил заместитель представителя Беларуси при ООН.

Беларусь приняла участие в заседании Комиссии ООН по народонаселению и развитию

Беларусь приняла участие в заседании Комиссии ООН по народонаселению и развитиюБеларусь приняла участие в заседании Комиссии ООН по народонаселению и развитиюБеларусь приняла участие в заседании Комиссии ООН по народонаселению и развитию

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.