СМИ: Компания Continental возобновила производство шин в России

Немецкий производитель шин Continental временно возобновил производство на предприятии в Калуге, передает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, ссылаясь на компанию.

Пора переобуть автомобильСМИ: Компания Continental возобновила производство шин в РоссииКак выбрать подходящие шины

Издание отмечает, что производство в российском городе приостановилось в начале марта и было возобновлено с прошлой недели. Концерн обосновывает это «жесткими уголовно-правовыми последствиями», которые грозят руководству и сотрудникам подразделения в России в случае если местные заказы будут не выполнены.

По информации издания, речь идет о временном производстве «в случаях необходимости», при этом уровень производства существенно ниже, чем до остановки деятельности. В компании отмечают, что целью возобновления работы является не извлечение прибыли.

В России у Continental около 1,3 тысячи сотрудников, в основном в Калуге.

Ранее производитель шин Michelin объявил о приостановке производственной деятельности в России.

СМИ: Компания Continental возобновила производство шин в России

СМИ: Компания Continental возобновила производство шин в РоссииСМИ: Компания Continental возобновила производство шин в РоссииСМИ: Компания Continental возобновила производство шин в России

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.