«Пора переобуться»: автоэксперт рассказал, почему важно вовремя менять зимние шины на летние

Установившаяся теплая погода позволяет ставить на машины летние шины, заявил автомобильный эксперт Илья Ушаев. Он отметил, что основным фактором, влияющим на вид резины на автомобилях, является температура воздуха. По словам эксперта, менять зимнюю резину на летнюю можно при установлении среднесуточной температуры на уровне +5 градусов.

«При этой температуре зимняя резина хуже держит дорогу, а летняя уже работает. Если продолжить ездить на зимней резине, будь то «липучка» или шипы, то у машины увеличится тормозной путь. Ведь зимняя резина в тепле размягчается, сцепление с дорогой уменьшается. К тому же сильно увеличится износ покрышки – она сотрется буквально за сезон. Ездить на не переобутой машине небезопасно», – сказал Илья Ушаев телеканалу «МИР 24» .

Как купить подержанное авто«Пора переобуться»: автоэксперт рассказал, почему важно вовремя менять зимние шины на летниеи не нарваться на мошенников?В итоге к следующему зимнему сезону автолюбителю все равно нужно будет покупать новые покрышки. Другим неприятным моментом может стать штраф за езду на изношенной резине.

Покрышки всегда были не самым дешевым автотоваром, и многие водители стараются сэкономить, используя резину «до последнего». Однако, по словам эксперта, при выборе резины не стоит гнаться за брендом, а высокая цена не всегда гарантирует соответствующее качество.

«Для городской езды, когда машины много времени просто стоят в пробках, достаточно самой недорогой покрышки, в таких условиях любая резина будет выполнять свои функции. И ее хватит для того, чтобы отъездить три-четыре летних сезона с достаточным уровнем безопасности», – добавил Илья Ушаев.

Эксперт рекомендует обратить внимание на отечественных производителей резины, которых на рынке почти два десятка.

«Пора переобуться»: автоэксперт рассказал, почему важно вовремя менять зимние шины на летние

«Пора переобуться»: автоэксперт рассказал, почему важно вовремя менять зимние шины на летние«Пора переобуться»: автоэксперт рассказал, почему важно вовремя менять зимние шины на летние«Пора переобуться»: автоэксперт рассказал, почему важно вовремя менять зимние шины на летние

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.