Новая Lada Priora похожа на текущую Vesta: рендеры опубликовали в Сети Сложности с поставками комплектующих и приостановки завода в Тольятти и Ижевске не ликвидирует планов «АвтоВАЗа» обновить свой модельный ряд в ближайшие 2 — 3 года.

Пока конкретных данных компания не предоставляет. Независимые рендеры некогда популярного бюджетника отечественного автоконцерна представили специалисты «Авто.Mail.ru».

Ране в «АвтоВАЗе» отметили, что новое семейство «Лада» не будет иметь ничего общего с текущими моделями. Также не исключалась вероятность окончания жизненных циклов «Ларгуса» и «Нивы». Что касается «Гранты», то пока точной информации о ее выводе из модельной линейки нет.

Специалисты решили представить, как могла бы выглядеть возрожденная «Приора». Новинка отдаленно напоминает «Весту», с характерным «Х-стилем». Задние арки значительно увеличены в размерах, что предполагает установку колес в 16 дюймов.

В части оснащения, модель, вероятно, также повторяла бы «Весту», а салон был бы схож с Renault Arkana. 1,6 л мотор в 106 л.с. работал бы в паре с вариаторной КПП от «Рено».

Пока «АвтоВАЗ» ищет новых поставщиков для своих автомобилей, особенно заводу не хватает полупроводников и другой электроники, так как компания «Бош», единственный поставщик российского концерна, прекратил поставки на фоне украинского кризиса.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.