Врач предупредила об опасности зеленого лука

Не все растения при употреблении в пищу полезны. Эту мысль подтвердила врач-терапевт, гастроэнтеролог Вера Самсонова. По ее словам, зеленый лук может быть опасен, пишет портал «Доктор Питер».

Пост глазами врача:Врач предупредила об опасности зеленого лукаКак временный отказ от животных продуктов влияет на здоровье?Доктор отметила, что данное растение при употреблении в пищу может провоцировать скачки артериального давления и сосудистые спазмы. В связи с этим его не рекомендуется есть беременным и гипертоникам.

Также она добавила, что отказаться от употребления свежей зелени лука стоит тем, у кого есть проблемы с сердцем и патологии вен. Врач порекомендовала если и есть лук, то только в небольших количествах и мелко нарубленным в салате.

Переедать его не стоит и здоровым людям. В день достаточно пяти луковых перьев, что поможет победить бессонницу и укрепить нервную систему.

Ранее диетолог заявил, что селедка с картошкой полезны для сердца. Все дело в том, что картофель богат калием, который необходим для работы сердца. Он также препятствует образованию отеков и выводит лишнюю жидкость, пояснил специалист.

Врач предупредила об опасности зеленого лука

Врач предупредила об опасности зеленого лукаВрач предупредила об опасности зеленого лукаВрач предупредила об опасности зеленого лука

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.