Производство на заводе Volkswagen в России может возобновиться к лету 2022 года Сегодня предприятия в Нижнем Новгороде и Калуге, принадлежащие концерну Volkswagen, находятся в простое из-за отсутствия комплектующих и украинского кризиса.

Выпуск автомобилей немецкий концерн остановил 3 марта. Согласно официальным данным, простой будет длиться до 12 мая. Но как сообщают «Ведомости», по инсайдерской информации, площадки заработают только лету.

На сегодня известно, что часть комплектующих не может проехать польскую границу. Рассматриваются варианты ввоза товара через Турцию и Грузию.

Гарантировано до середины апреля, сотрудники заводов будут получать полный оклад. Также без изменений останется производственный план компании на текущий год.

В России производится ряд автомобилей Volkswagen Taos, Polo и Tiguan, а также бренда Skoda, который принадлежит VW, среди чешских моделей российского производства числятся Rapid, Octavia, Karoq и Kodiaq.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.