Французский автоконцерн Renault решил приостановить деятельность в России

Французская компания Renault приостановила работу завода в Москве. Автопроизводитель рассматривает возможные варианты относительно своей доли в «АвтоВАЗе», передает ТАСС.

Дефицит комплектующих в автопромеФранцузский автоконцерн Renault решил приостановить деятельность в РоссииКаковы причины мирового сбоя?«Совет директоров Renault Group по итогам состоявшегося сегодня заседания одобрил следующие меры. Деятельность на заводе в Москве приостановлена с сегодняшнего дня. Что касается доли в «АвтоВАЗе», то Renault Group изучает возможные варианты, учитывая нынешнюю обстановку, но в то же время действуя ответственно в отношении 45 тыс. своих сотрудников в России», – говорится в заявлении компании.

Автопроизводитель сообщил, что собирается пересмотреть свой экономический прогноз на 2022 год, сократив показатель роста операционной прибыли с 4% до 3%.

На заводе Renault в Москве выпускаются модели Kaptur, Duster и Arkana.

Напомним, в начале месяца японский автопроизводитель Toyota Toyota Motor остановил выпуск своих машин в России и их экспорт из-за проблем со снабжением. Позже компания заявила, что не планирует уходить с российского рынка.

Французский автоконцерн Renault решил приостановить деятельность в России

Французский автоконцерн Renault решил приостановить деятельность в РоссииФранцузский автоконцерн Renault решил приостановить деятельность в РоссииФранцузский автоконцерн Renault решил приостановить деятельность в РоссииФранцузский автоконцерн Renault решил приостановить деятельность в России

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.