Футуристичный внедорожник для полиции представила арабская компания W Motors Ghiath Smart Patrol — новый внедорожник, разработанный специально для полиции. Премьера первого варианта данной модели прошла еще в 2020 году, в рамках выставки Expo 2020.

В техническом плане, по словам представителей компании, данный внедорожник является самым современным. Пока характеристики держатся в секрете.

Экстерьер выполнен в современных брутальных чертах. Ghiath Smart Patrol дополнен световыми спецсигналами, панорамной камерой, для оценки ситуации вокруг автомобиля, а также системой распознавания лиц и знаков на автомобилях.

Что касается интерьера, то он выполнен с оглядкой на комфорт для представителей закона. Присутствует экран в 16 дюймов, бортовой ПК подключен к базе полиции, а пассажиру достался собственный планшет. Кроме того, есть еще один экран, который отображает данные с информационных систем.

Багажник оснащен спецоборудованием, а спинки передних кресел закрывает защитное стекло.

В распоряжении полиции Абу-Даби поступило уже 10 таких моделей, в течении 5 лет будет закуплено еще 400 машин, общей суммой на 54 400 000 долларов.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.