Мигаль: подорожание автомобилей на российском рынке может достигнуть 50% Гендиректор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль, в беседе с журналистами «Прайм» рассказал о скором дефиците новых авто, который начнется уже в апреле.

В следующем месяце по словам Мигаля, на авторынке РФ нехватка новых авто значительно усугубится на фоне остановки крупных производителей. Также стоит ждать новую волну подорожания, на фоне все того же дефицита и нестабильности рубля.

Эксперт уверен, что к концу текущего года общие продажи на российском рынке снизятся до 1 000 000 автомобилей, в 2021 году дилеры смогли продать всего 1 666780 машин.

Платежеспособность россиян также стремится вниз, по итогу наценки на машины ограничатся в 30 — 50%. Зато сильно вырастут расходы дилеров из-за остановки поставок комплектующих и автомобилей. При возобновлении поставок, условия партнерства все равно будут учтены в пользу поставщика, заключил Мигаль.

Что касается предпочтений россиян, то вскоре можно будет заметить смещение интереса в сторону машин из Поднебесной. Цены на них на порядок дешевле, а проблем с поставками практически не наблюдается.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.