Мемориальную доску в честь президента Пушкинского музея Ирины Антоновой открыли в Москве

100 лет сегодня исполнилось бы президенту и директору ГМИИ имени Пушкина Ирине Антоновой. В честь выдающегося искусствоведа в Москве установили памятную табличку на стене дома 14/5 на Покровском бульваре, где она жила.

Мемориальная доска, как и открытая год назад на фасаде Пушкинского музея, выполнена народным художником России, скульптором Георгием Франгуляном.

Свой дом радио:Мемориальную доску в честь президента Пушкинского музея Ирины Антоновой открыли в МосквеВ коллекции жителя Беларуси есть радиостанция из блокадного ЛенинградаНа церемонии присутствовали спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, председатель МГД Алексей Шапошников, директор Департамента музеев и внешних связей Минкультуры РФ Александр Воронко и директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак. Кроме того, посмотреть на табличку и возложить к ней цветы пришли порядка 30-40 человек, не считая журналистов.

Открытие таблички стало первым из намеченных на 2022 год мероприятий Пушкинского музея по увековечиванию памяти Антоновой.

Напомним, Ирина Антонова ушла из жизни 30 ноября 2020 года в возрасте 98 лет.

Мемориальную доску в честь президента Пушкинского музея Ирины Антоновой открыли в Москве

Мемориальную доску в честь президента Пушкинского музея Ирины Антоновой открыли в МосквеМемориальную доску в честь президента Пушкинского музея Ирины Антоновой открыли в МосквеМемориальную доску в честь президента Пушкинского музея Ирины Антоновой открыли в МосквеМемориальную доску в честь президента Пушкинского музея Ирины Антоновой открыли в Москве

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.