Одежда по моде: выставка Central Asia Fashion открылась в Алматы

В Алматы открылась выставка Сentral Аsia Fashion. Коллекции представили более ста производителей из пяти стран мира. Подробности у корреспондента «МИР 24» Кирилла Харламова.

На одной площадке и покупатели, и производители. Хоть она и азиатская, приехали, например, итальянцы. Предлагают головные уборы специально для казахстанских женщин. Рядом легкая промышленность Индии: топы, скинии, сари. Интерес к Казахстану большой. Индия участвует в выставке впервые, ищет новые рынки сбыта.

Все, что сегодня представили на показе, завтра будет на уличных модниках, говорят байеры. В моде по-прежнему городской стиль. Штаны, перевернувшие мирОдежда по моде: выставка Central Asia Fashion открылась в Алматыкак джинсы стали самой модной одеждой«Он комфортен – это раз. Во-вторых, он делится на несколько конфигураций. Подростки, молодые люди выбирают именно то, в чем чувствуют себя уверенно, свободно, комфортно», – объяснила байер Эльмира Ахимбекова. В этот раз и в кулуарах, и на конференции обсуждают глобальное: как отрасль будет жить в условиях санкций. «Привычных схем, по которым люди работали, не будет. Будет что-то другое, если ритейлеры смогут адаптироваться и включат гибкий подход», – отметила шеф-модератор бизнес-конференции Central Asia Fashion Милена Ершова.

Пока модная индустрия в ожидании перемен. Изменчивы и курсы валют. По прогнозам экспертов, импортные ткани в Казахстане подорожают, увеличение цен возможно и на готовую одежду.

Одежда по моде: выставка Central Asia Fashion открылась в Алматы

Одежда по моде: выставка Central Asia Fashion открылась в АлматыОдежда по моде: выставка Central Asia Fashion открылась в АлматыОдежда по моде: выставка Central Asia Fashion открылась в АлматыОдежда по моде: выставка Central Asia Fashion открылась в Алматы

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.