Toyota Motor остановила выпуск машин в России и их экспорт

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor остановила выпуск своих машин в России и их экспорт из-за проблем со снабжением, передает ТАСС со ссылкой на штаб-квартиру компании в Токио.

«Производство на заводе в Санкт-Петербурге полностью прекращено из-за проблем со снабжением комплектующими. Остановлена также поставка готовых автомобилей в Россию», – сказал представитель Toyota Motor.

Кроме того, компания временно отзывает своих сотрудников из РФ. Эвакуации подлежат 26 человек, а также члены их семей. Они будут возвращаться на родину через третьи страны, так как между Москвой и Токио прямых авиарейсов нет.

Решение об отзыве своих сотрудников приняли также японские автомобилестроительные компании Nissan Motor, Mitsubishi Motors и Subaru.

Ранее сообщалось, что правительство России решило повысить минимальный порог стоимости легкового автомобиля, на который распространяется «налог на роскошь», с трех до 10 миллионов рублей.

Toyota Motor остановила выпуск машин в России и их экспорт

Toyota Motor остановила выпуск машин в России и их экспортToyota Motor остановила выпуск машин в России и их экспортToyota Motor остановила выпуск машин в России и их экспортToyota Motor остановила выпуск машин в России и их экспорт

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.