Юрист предупредил о штрафе за использование летней запаски зимой

За использование летней шины зимой для водителей предусмотрен штраф в размере 500 рублей, рассказал агентству «Прайм» юрист Марсель Имамов.

Шипы или «липучки»?Юрист предупредил о штрафе за использование летней запаски зимойЭксперт дал рекомендации по выбору зимней резины

Он напомнил о поправках, которые были приняты в прошлом году. Юрист рассказал, что раньше разрешалось попарно устанавливать разные покрышки на две оси – например, спереди новая шипованные колеса, а сзади стертые старые шины.

«Сейчас в перечне неполадок закреплены требования использовать только зимний комплект с одинаковыми колесами, включая запаску», – сообщил он.

По словам специалиста, иногда такой штраф можно обжаловать в течение 10 дней. Например, если водитель автомобиля объяснит инспектору ГИБДД, что пробил колесо и отправлялся на летней запаске на шиномонтаж.

Ранее сообщалось, что с 1 марта инспекторы ГИБДД начнут штрафовать водителей за езду без техосмотра. Размер штрафа составит 2 тысячи рублей.

Юрист предупредил о штрафе за использование летней запаски зимой

Юрист предупредил о штрафе за использование летней запаски зимойЮрист предупредил о штрафе за использование летней запаски зимойЮрист предупредил о штрафе за использование летней запаски зимойЮрист предупредил о штрафе за использование летней запаски зимой

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.