Страницы истории: в Ереване открылась выставка иранских авторов

Познакомиться с историей Ирана от Кира Великого до Аятоллы Хомейни можно теперь в Российско-Армянском университете Еревана. Там открылась выставка 40 книг, переведенных на русский язык, передает «МИР 24».

Она посвящена 30-летию установления дипломатических отношений между Арменией и Ираном, а также годовщине революции в исламской республике. На суд армянских читателей представили как художественные переводы, так и академические исследования и даже детские сказки.

«Мы понимаем, что в Армении хорошо владеют русским языком, именно поэтому, чтобы сделать литературу и культуру Ирана более узнаваемой здесь, было решено провести эту выставку», – отметил советник центра культуры посольства Исламской Республики Иран в Армении Сейед Хосейн Табатабаи.

Главная цель выставки – показать Восток с неизвестной пока широкому кругу зрителей стороны.

Страницы истории: в Ереване открылась выставка иранских авторов

Страницы истории: в Ереване открылась выставка иранских авторовСтраницы истории: в Ереване открылась выставка иранских авторовСтраницы истории: в Ереване открылась выставка иранских авторовСтраницы истории: в Ереване открылась выставка иранских авторов

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.