Памятную звезду в честь актера Владимира Зельдина установили в Театре Российской армии

Увековечили память. В Театре Российской армии установили памятную звезду в честь актера Владимира Зельдина, сообщает «МИР 24».

Церемония прошла в день рождения артиста, он родился 107 лет назад. В Театре Российской армии Владимир Зельдин служил 71 год, сыграл полсотни ролей. Зрителям особенно запомнились его партии в спектаклях «Танцы с учителем» и «Человек из Ламанчи». Зельдин был старейшим играющим актером на планете. Даже свой 100-летний юбилей лауреат Сталинской премии, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» отметил на сцене. Владимир Зельдин ушел из жизни в 2016 году. Ему был 101 год.

Владимир Кехман: Памятную звезду в честь актера Владимира Зельдина установили в Театре Российской армииМХАТ Дорониной – театр без суеты и эстрадыНапомним, в ноябре 2019 года памятник Владимиру Зельдину открыли с воинскими почестями на его родине в Мичуринске. Бронзовый бюст на гранитном постаменте высотой почти два метра установлен в центральном сквере.

В июне 2018-го на могиле актера на Новодевичьем кладбище в Москве открыли бронзовый памятник. Владимир Зельдин увековечен в образе Дон Кихота. В его облике также есть элементы костюма «учителя танцев» Лопе де Веги – одной из ранних и известных ролей артиста.

Памятную звезду в честь актера Владимира Зельдина установили в Театре Российской армии

Памятную звезду в честь актера Владимира Зельдина установили в Театре Российской армииПамятную звезду в честь актера Владимира Зельдина установили в Театре Российской армииПамятную звезду в честь актера Владимира Зельдина установили в Театре Российской армииПамятную звезду в честь актера Владимира Зельдина установили в Театре Российской армии

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.