В России в конце года начнутся продажи обновленного хэтчбека Opel Astra

Автоконцерн Stellantis, образованный в результате слияния Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и PSA Group, решил в конце 2022-го возобновить в России продажи обновленного хэтчбека Opel Astra. Вместе с тем компания не готова наладить локальную сборку в РФ для этой модели, пишет в среду газета «Ведомости».

По данным издания, российские дилеры получат новые автомобили в четвертом квартале этого года, а для покупателей они будут доступны только начиная с 2023-го. За год планируется продать около 1500 Opel Astra.

Дефицит комплектующих в автопромеВ России в конце года начнутся продажи обновленного хэтчбека Opel AstraКаковы причины мирового сбоя?

Глава региона Евразия альянса Stellantis Ксавье Дюшман рассказал, что эта машина сделана на платформе PSA, сегмент С (средний, или гольф-класс). В России модель будет предлагаться с бензиновым турбодвигателем. Opel Astra шестого поколения выпускается в Германии с конца прошлого года. В отличие от своего предшественника, его производят на французской платформе EMP2. В европейских странах Astra предлагается в кузовах хэтчбек и универсал с тремя вариантами двигателя (3-цилиндровый бензиновый с турбиной 1,2 литра мощностью 110 или 130 лошадок, 1,5-литровый 4-цилиндровый турбодизель на 130 л. с, а также гибрид с возможностью подзарядки).

При этом пока не известно, сколько автомобиль будет стоить в России. Но если иметь в виду утильсбор с импортируемой модели, то машина влетит отечественным автолюбителям в копеечку. В Германии цены на Opel Astra начинаются от 22 465 евро. По словам автоаналитика Сергея Бургазлиева, в России стоимость машины будет сопоставима с Volkswagen Golf.

Напомним, что в России представлены и другие автомобили марки Opel. В прошлом году, по данным Stellantis, в РФ было реализовано 77 кроссоверов Opel Crossland и 358 Grandland X.

В России в конце года начнутся продажи обновленного хэтчбека Opel Astra

В России в конце года начнутся продажи обновленного хэтчбека Opel AstraВ России в конце года начнутся продажи обновленного хэтчбека Opel AstraВ России в конце года начнутся продажи обновленного хэтчбека Opel AstraВ России в конце года начнутся продажи обновленного хэтчбека Opel Astra

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.