Заявление президента Армении Армена Саркисяна об отставке вступило в силу

В Армении вступило в силу заявление президента республики Армена Саркисяна о досрочной отставке. Этот документ был направлен в армянский парламент 23 января, сообщает «Интерфакс».

Согласно закону Армении «О регламенте парламента», отставка главы государства вступает в силу, если он в течение семи дней не берет обратно свое заявление. Вместе с тем администрация президента страны об отзыве заявления не информировала.

Напомним, Армен Саркисян в минувшее воскресенье заявил об уходе со своего поста. Он объяснил свое решение тем, что президент в стране «не имеет необходимых инструментов, чтобы в нынешний сложный для страны и нации период повлиять на коренные процессы внутренней и внешней политики».

Русские в Армении: Заявление президента Армении Армена Саркисяна об отставке вступило в силуИстория одной диаспоры

Накануне стало известно, что правящая в Армении партия «Гражданский договор» намерена выдвинуть на пост президента республики кандидатуру министра высокотехнологичной промышленности Ваагна Хачатуряна.

Добавим, что президента в Армении избирает парламент на семь лет. Выборы проводятся не ранее чем через 25 и не позднее чем через 35 дней после открытия вакансии на эту должность.

Заявление президента Армении Армена Саркисяна об отставке вступило в силу

Заявление президента Армении Армена Саркисяна об отставке вступило в силуЗаявление президента Армении Армена Саркисяна об отставке вступило в силуЗаявление президента Армении Армена Саркисяна об отставке вступило в силуЗаявление президента Армении Армена Саркисяна об отставке вступило в силу

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.