В России организуют производство электрокаров Sokon Несколько дней назад в Сети появились данные о том, что Минпромторг начал сбор заявок на производственную локализацию электрокаров в России. В числе подавших заявки СПИК оказалась компания «Моторинвест» из Липецкой области.

Как сообщает портал «Дром.ру», на площадке планируют запустить производство электрокаров Sokon (Китай). Модели будут представителями суббренда компании и продаваться под шильдиком Jinkang. Всего планируется впуск 5-ти моделей. Вероятными претендентами специалисты видят кроссовер Seres 3, запасом хода 405 км и коммерческий транспорт. За 2023 год «Моторинвест» планирует выпустить 3000 автомобилей.

Сам «Моторинвест» никаких комментариев по этому поводу не дает. Вся информация от представителей сводится к тому, что машины будут иметь колесную базу более 2500 мм, основаны на проверенной платформе и адаптированы к российским условиям. Стоит отметить, что ранее на этой площадке собирались автомобили марок Great Wall и Changan.

Sokon Group работает с 1986 года, компания входит в концерн Dongfeng Motor Corporation, занимается производством машин, мототехники и комплектующих.

Электрокары выпускает суббренд Chongqing Jinkang New Energy Automobile, однако в скором времени он может быть поглощен техногигантом Huawei.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.