Лукашенко: Эскалация напряженности в мире связана с борьбой за ресурсы и рынки сбыта

Эскалация напряженности в мире связана с борьбой за ресурсы и рынки сбыта, считает президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом он заявил в пятницу в ходе Послания белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает «МИР 24».

Политолог – о Союзном государстве:Лукашенко: Эскалация напряженности в мире связана с борьбой за ресурсы и рынки сбыта«Без синхронизации объединения быть не может»

«Вот вам откровенный ответ на бытующие вопросы. Это происходит в мире, вся эта заваруха, которая создана, потому что стала нехватка продовольствия. Населения в мире прибавилось катастрофически, а еды не хватает. Идет жестокая борьба за ресурсы», – отметил он.

По его словам, человечество не успевает освоить дешевые ресурсы – энергии солнца и воды. «Все стремятся, заявляя о том, что нужные новые ресурсы, эксплуатировать старые источники и ресурсы, их не хватает. Кроме того, идет борьба за передел рынков сбыта», – добавил он.

Лукашенко: Эскалация напряженности в мире связана с борьбой за ресурсы и рынки сбыта

Лукашенко: Эскалация напряженности в мире связана с борьбой за ресурсы и рынки сбытаЛукашенко: Эскалация напряженности в мире связана с борьбой за ресурсы и рынки сбытаЛукашенко: Эскалация напряженности в мире связана с борьбой за ресурсы и рынки сбытаЛукашенко: Эскалация напряженности в мире связана с борьбой за ресурсы и рынки сбыта

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.