Два циклона одновременно обрушат снегопады на Москву

В Москву пришел североатлантический циклон с красивым женским именем «Мария». На подходе – циклон «Надя». Они будут действовать практически одновременно. В ближайшие пять дней в столице ожидаются снегопады и метели, выпадет половина месячной нормы осадков. С заснеженных московских улиц – корреспондент телеканала «МИР 24» Игорь Мосунов.

Едва Москву покинул циклон «Ида», о котором еще напоминают сугробы вдоль тротуаров, как на столицу обрушился новый снегопад. Пришел циклон тоже с женским именем – «Мария».

«Барическое дно»:Два циклона одновременно обрушат снегопады на МосквуКак выжить во время резких перепадов погоды?

Эта дама уже в городе и, по словам синоптиков, она со своенравным характером. В столичном регионе продолжает действовать «желтый» уровень погодной опасности. Циклон ухудшил видимость, местами дует порывистый ветер до 10 метров в секунду. Не обойдётся и без гололедицы.

«Есть такая поговорка: нет плохой погоды, есть плохая одежда. Что такое минус 7? это ничего. А снег – это приятно».

«Горло болит, а когда снег в физиономию, это неприятно».

«А людям всегда все не нравится. То теплый год, то холодный, то дождливый. А мне нравится. Особенно такая зима, прямо как в детстве».

Циклон «Мария» сменит «Надя». Таким образом, снег, по прогнозам синоптиков, в московском регионе будет идти на протяжении ближайших пяти дней.

«Высота снежного покрова в столице сейчас 46 сантиметров. Снег рыхлый. Учитывая, что в течение следующей недели сумма осадков может составить 12-15 миллиметров, высота снежного покрова повысится до 55-60 сантиметров. Запасов снега будет в два раза больше средних значений для января», – пояснил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Столичные власти на время снегопада призывают водителей пересесть с личных авто на общественный транспорт. Так и безопаснее, и не будет помех коммунальным службам оперативно чистить дороги. А если есть возможность, то лучше и вовсе не выходить из дома и провести выходные в кругу семьи.

Два циклона одновременно обрушат снегопады на Москву

Два циклона одновременно обрушат снегопады на МосквуДва циклона одновременно обрушат снегопады на МосквуДва циклона одновременно обрушат снегопады на МосквуДва циклона одновременно обрушат снегопады на Москву

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.