Тарас Мельник, соучредитель и руководитель фестиваля «Червона Рута», скончался от коронавирусной инфекции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его дочь Соломию Мельник.

Самые дорогие рок-пластинкиУмер соорганизатор фестиваля «Червона Рута» Тарас МельникРай для ушей, кошмар для кошелькаОна отметила, что Мельник стоял у истоков фестиваля «Червона рута», был пианистом высшего класса, музыковедом и патриотом.

Первый фестиваль украиноязычной музыки «Червона рута» Тарас Мельник с единомышленниками организовал в 1989 году в Черновцах.

Весомый личный вклад Мельника в развитие музыкального искусства Украины был отмечен орденом «За заслуги» III степени.

Ранее стало известно, что на 75-ом году жизни скончался американский певец и актер Майкл Ли Эдей, который известен поклонникам как Мит Лоуф. Он исполнил роль Боба Полсона в картине Дэвида Финчера «Бойцовский клуб». Кроме того, снимался в «Мотораме», «Байках из склепа», «Мире Уэйна», «Докторе Хаусе» и «Шоу ужасов Рокки Хоррора».

Умер соорганизатор фестиваля «Червона Рута» Тарас Мельник

Умер соорганизатор фестиваля «Червона Рута» Тарас МельникУмер соорганизатор фестиваля «Червона Рута» Тарас МельникУмер соорганизатор фестиваля «Червона Рута» Тарас МельникУмер соорганизатор фестиваля «Червона Рута» Тарас Мельник

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.