Мишустин подписал постановление о компенсации ОСАГО для части россиян

Россияне с инвалидностью смогут получать компенсацию по ОСАГО. Соответствующий документ подписал глава российского правительства Михаил Мишустин, сообщает РИА «Новости».

ДТП по европротоколуМишустин подписал постановление о компенсации ОСАГО для части россиянИзменения в закон об ОСАГО«С этого года граждане с инвалидностью могут получать компенсацию за страхование автомобилей без подачи заявлений и документов», – заявил председатель кабмина РФ.

По его словам, речь идет об инвалидах, которые имеют автомобиль по медицинским показаниям. Помимо этого, компенсация предусмотрена и для лиц, которые являются законными представителями инвалидов, если транспортным средством пользуется их подопечный.

Мишустин подчеркнул, что Пенсионный фонд будет назначать компенсации в автоматическом режиме, раньше это входило в обязанности региональных властей и гражданам приходилось подавать документы в учреждения соцзащиты, чтобы получить компенсацию по ОСАГО.

Ранее в России вступила в силу новая система расчета стоимости обязательного автострахования ОСАГО. Так, стоимость страхового полиса будет определяться поведением водителя на дороге.

Мишустин подписал постановление о компенсации ОСАГО для части россиян

Мишустин подписал постановление о компенсации ОСАГО для части россиянМишустин подписал постановление о компенсации ОСАГО для части россиянМишустин подписал постановление о компенсации ОСАГО для части россиянМишустин подписал постановление о компенсации ОСАГО для части россиян

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.