СМИ: Более двух тысяч российских фур собрались в очереди на въезд в Китай

Перед российско-китайской границей ожидают несколько сотен грузовиков, которые не могут попасть в Китай. Задержка в передвижении связана с новыми правилами, введенными китайскими властями из-за коронавируса, пишут «Известия».

Навигационные пломбы:СМИ: Более двух тысяч российских фур собрались в очереди на въезд в КитайКак будут отслеживать перевозку товаров в ЕАЭС?По данным Минтранса, в электронной очереди на въезд в Китай через пропускной пункт Маньчжурия-Забайкальск зарегистрированы порядка 2,5 тыс. фур и 400 тягачей. Кроме того, непосредственно у границы стоят около 500 машин. Эксперты в сфере грузоперевозок предполагают, что ожидание пересечения границы может растянуться более, чем на месяц.

В Китае российские грузовики ожидает большое количество товаров, которые должны быть переправлены в Россию. Российское правительство ведет переговоры с Китаем, чтобы решить возникшую проблему.

Участники рынка объясняют огромную очередь тем, что на границе китайской стороной были введены новые правила, которые должны сократить риск распространения коронавируса. В настоящий момент пропускная способность таможни составляет около 70 машин в сутки.

Напомним, в октябре 2021 года на российско-китайской границе скопились тысячи фур, что вызвало задержки поставок целого ряда товаров из Китая.

СМИ: Более двух тысяч российских фур собрались в очереди на въезд в Китай

СМИ: Более двух тысяч российских фур собрались в очереди на въезд в КитайСМИ: Более двух тысяч российских фур собрались в очереди на въезд в КитайСМИ: Более двух тысяч российских фур собрались в очереди на въезд в КитайСМИ: Более двух тысяч российских фур собрались в очереди на въезд в Китай

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.