Туркменская делегация прочитала молитву аят-товир у могил поэтов в Иране

Группа творческих деятелей Туркменистана посетила в Иране могилы великих сынов туркменского народа поэтов-классиков Махтумкули Фраги и Довлетмаммета Азади, сообщает «МИР 24».Драки русских поэтовТуркменская делегация прочитала молитву аят-товир у могил поэтов в ИранеЕсенин, Пастернак и другиеТуркменская делегация возложила цветы к могилам великих поэтов. Была прочитана молитва аят-товир. Позже состоялось торжественное собрание, где выступавшие подчеркивали большое значение творчества Махтумкули Фраги и Довлетмаммета Азади для всех тюркских народов. «Когда я был маленьким, помню, как взрослые зачитывали стихотворения этих писателей наизусть, поэтому я с детства любил их произведения. А сейчас я смог почтить память этих великих людей, и за это я благодарен нашему уважаемому президенту», – сказал почетный старейшина Ахалского велаята Ата Агаев. 2024 год в тюркском мире будет объявлен годом Махтумкули Фраги. 300-летие великого туркменского поэта предложено включить в список материальных наследий ЮНЕСКО как дату всемирного значения.

Туркменская делегация прочитала молитву аят-товир у могил поэтов в Иране

Туркменская делегация прочитала молитву аят-товир у могил поэтов в ИранеТуркменская делегация прочитала молитву аят-товир у могил поэтов в ИранеТуркменская делегация прочитала молитву аят-товир у могил поэтов в ИранеТуркменская делегация прочитала молитву аят-товир у могил поэтов в Иране

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.