Деревянный спутник намерены запустить в космос японцы

В Японии ученые планируют в 2024 году запустить в космос спутник, изготовленный из дерева.

Минувшей весной сотрудники Киотского университета при содействии Японского агентства аэрокосмических исследований отправили на МКС три вида древесины, для того чтобы проверить их устойчивости к невесомости.

Угроза в космосеДеревянный спутник намерены запустить в космос японцыКто и как утилизирует мусор вокруг Земли?

Испытания образцов завершилось благополучно. По словам специалистов, самым устойчивым к условиям космоса деревом оказалась магнолия. Теперь ученые и представители компании Sumitomo Forestry разрабатывают план по запуску в космос спутника из древесины.

В настоящее время спутники производятся из алюминия. После окончания работы аппараты сгорают в атмосфере и могут повредить озоновый слой. Данную проблему удастся решить при запуске деревянных спутников, пишет издание Futurism.

Два года назад спутник из дерева хотела запустить компания из Финляндии. Однако сначала пуск перенесли, а затем и вовсе проект был заморожен.

Деревянный спутник намерены запустить в космос японцы

Деревянный спутник намерены запустить в космос японцыДеревянный спутник намерены запустить в космос японцыДеревянный спутник намерены запустить в космос японцыДеревянный спутник намерены запустить в космос японцы

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.