Предельные цены установили в Европе, чтобы преодолеть резкий рост цен на продукты

Власти европейских стран начали устанавливать предельные цены на продукты. Это делается с целью преодолеть существенный рост цен на продовольствие, который наблюдается в последние дни.

Дорогая колбасаПредельные цены установили в Европе, чтобы преодолеть резкий рост цен на продуктыЧто привело к росту цен на мясную продукцию?

В настоящее время многие ретейлеры Старого Света вынуждены продавать продукцию себе в убыток. Данная тенденция вызывает общественный гнев, несмотря на снижение цен на энергоносители.

Цены на продукты питания в Евросоюзе выросли на 16,6%. Это серьезно превышает общий уровень инфляции, который составляет 8,1%. Одним из самых дорогих продуктов стал сахар, в ряде европейских государств он подорожал на 54,9%. Кроме того, куриные яйца подорожали на 22,7%, а молоко – на 25%, пишет британское издание деловых кругов The Financial Times.

Ранее СМИ провели опрос и выяснили, что из-за инфляции почти каждый четвертый из десяти респондентов в Европе стал отказываться от покупки продуктов питания.

Ранее о том, как резкий рост цен на сахар отразится на мировой и российской экономике, в интервью MIR24.TV рассказал кандидат экономических наук, профессор Университета «Синергия» Сергей Зайнуллин.

Предельные цены установили в Европе, чтобы преодолеть резкий рост цен на продукты

Предельные цены установили в Европе, чтобы преодолеть резкий рост цен на продуктыПредельные цены установили в Европе, чтобы преодолеть резкий рост цен на продуктыПредельные цены установили в Европе, чтобы преодолеть резкий рост цен на продуктыПредельные цены установили в Европе, чтобы преодолеть резкий рост цен на продукты

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.