Тренировать сборную Кыргызстана по бадминтону начал специалист из Малайзии

Кыргызстан делает ставку на бадминтон. В республику для обучения игроков и тренеров прилетел специалист из Малайзии. С его методами работы познакомился корреспондент «МИР 24» Бекмамат Асанбеков. За одну партию в бадминтон игроки пробегают в среднем полтора километра. За двухчасовую тренировку нагрузка в разы выше. Малазийский тренер Камалес Сэмбентам будет работать со сборной Кыргызстана всего несколько месяцев, поэтому для щадящих занятий попросту нет времени.

«Я вижу, что спортсменам нужно сильно подтянуть технику и физическую подготовку. Кроме того, нужно закупить новый инвентарь и построить игровые площадки. Но самое главное, что у ребят есть желание развиваться», – сказал Камалес Сэмбентам.

По-настоящему на бадминтон обратили внимание в Кыргызстане лишь четыре года назад. В десятках школ уже появились спортивные секции, удалось собрать юниорскую сборную. А вот с профильными тренерами проблема, пришлось привлекать футбольных специалистов. «У нас есть своя методика обучения, пособия для тренеров. Мы можем также приглашать специализированных тренеров на короткие сборы для улучшения тренерского состава», – отметил вице-президент Федерации бадминтона и сквоша Кыргызстана Эмир Аманбеков.

Горячие сердца следж-хоккея:Тренировать сборную Кыргызстана по бадминтону начал специалист из Малайзиикак спорт научил детей с инвалидностью не чувствовать себя изгоямиНесмотря на свою молодость, сборная юниоров в прошлом году взяла бронзу на чемпионате Центральной Азии. С новым наставником команда надеется улучшить результат уже в этом году.

«Когда он приехал, мы даже не умели правильно держать ракетку. Он учил нас вплоть до того, как двигать пальцами во время движения ракеткой. Наш тренер нас немного жалел, потому что не знал, что такое бадминтон. А этот не жалеет», – рассказала игрок юниорской сборной Кыргызстана по бадминтону Ясмин Айсарова.

Командировка в Кыргызстан малазийскому тренеру понравилась. Теперь Камалес Сэмбентам хочет пригласить лучших игроков на сборы к себе в страну.

Тренировать сборную Кыргызстана по бадминтону начал специалист из Малайзии

Тренировать сборную Кыргызстана по бадминтону начал специалист из МалайзииТренировать сборную Кыргызстана по бадминтону начал специалист из МалайзииТренировать сборную Кыргызстана по бадминтону начал специалист из МалайзииТренировать сборную Кыргызстана по бадминтону начал специалист из Малайзии

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.