Международный автопробег «Караван дружбы» стартует в Душанбе

В столице Таджикистана стартует шестой международный автопробег «Караван дружбы». Его участники отправятся по маршруту уже завтра, а сегодня дорожные специалисты из стран Содружества обсудили, как улучшить состояние дорог и открыть новые транспортные коридоры, сообщает «МИР 24». «Есть предложение, которое связано с высокоинтеллектуальными транспортными системами, которые мы будем внедрять, есть предложения по безопасности и многие другие вопросы, которые помогают нашему брату-дорожнику лучше ремонтировать, содержать дороги и развивать дороги», – отметил председатель Межправительственного совета дорожников Бури Каримов. Всего в рамках автопробега запланировано пять международных научно-практических конференций – в Душанбе, Самарканде, Ашхабаде, Тегеране и Ереване. «Караван дружбы» проедет через города Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Армении. Общая протяженность маршрута – четыре тысячи километров.

Международный автопробег «Караван дружбы» стартует в Душанбе

Международный автопробег «Караван дружбы» стартует в ДушанбеМеждународный автопробег «Караван дружбы» стартует в ДушанбеМеждународный автопробег «Караван дружбы» стартует в ДушанбеМеждународный автопробег «Караван дружбы» стартует в Душанбе

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.