Российские театральные деятели провели учебные семинары для коллег в Туркменистане

В Ашхабаде российские специалисты театрального искусства провели занятия для туркменских коллег. Лекции и мастер-классы заслуженных деятелей искусства касались современного театра, продвижения различных проектов и управления творческой деятельностью. Особенно запомнились молодым слушателям практические занятия по мастерству артистов драматического театра и кино.

Как театр Марка Захарова стал кузницей для советского кино?Российские театральные деятели провели учебные семинары для коллег в Туркменистане«За эти три дня наш наставник много чем поделился – профессионализмом, опытом, идеями. Мы проходили развивающие тренинги», – сказала актриса Шемшат Касымова. «Многие туркменские актеры, драматурги известны в России. В стране с большим уважением относятся к замечательному разнообразному театральному искусству Туркменистана», – отметил заместитель художественного руководителя национального драматического театра России Александр Чубуров.

Актерский интенсив посетили артисты из всех регионов Туркменистана, а также преподаватели Туркменского государственного института культуры.

Российские театральные деятели провели учебные семинары для коллег в Туркменистане

Российские театральные деятели провели учебные семинары для коллег в ТуркменистанеРоссийские театральные деятели провели учебные семинары для коллег в ТуркменистанеРоссийские театральные деятели провели учебные семинары для коллег в ТуркменистанеРоссийские театральные деятели провели учебные семинары для коллег в Туркменистане

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.