Отечественные автопроизводители не должны использовать иностранных названий и латинских букв. По мнению Виталия Милонова, новым автомобилям необходимо давать русские названия.

Депутат Государственной Думы РФ отметил, что выбор названий на западный манер является комплексом, который формировался на протяжении многих лет. Ещё со времён СССР у многих сформировался образ, что техника и другие товары западного производства, имеют лучшее качество. Депутат считает, что маркетологи ошибаются, когда выбирают иностранные названия, считая их более привлекательными для российского потребителя. Автомобилям, которые поставляются на российский рынок, лучше подошли бы отечественные названия.

Милонов рассказал, что одним из первых купил себе Lada Vesta. По его словам, это название используется лишь потому, что европейцам оно ближе и легко выговаривается. В кругу друзей депутат называет автомобиль «Жигулями» и готов выступить с предложением о возвращении этого советского бренда.

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.