На вакцинацию скота в России дополнительно выделят миллиард рублей

Председатель правительства России Михаил Мишустин распорядился дополнительно выделить 1 млрд рублей на закупку ветеринарных препаратов для лечения и профилактики опасных заболеваний у животных и на другие противоэпизоотические меры, сообщает «МИР 24».

«Дополнительное финансирование позволит специалистам ветеринарных служб провести вакцинацию поголовья в животноводческих хозяйствах, а также своевременно предотвратить вспышки опасных заболеваний животных», – говорится на сайте правительства.

Врач объяснил, как происходит заражение сибирской язвойНа вакцинацию скота в России дополнительно выделят миллиард рублей

Деньги будут выделены из средств, заложенных в бюджет на реализацию инициатив правительства по поддержке сельского хозяйства и рыболовства.

С учетом дополнительно выделенных средств общий объем финансирования противодействия болезням сельскохозяйственных животных в нынешнем году превысит 3,7 млрд рублей. Работа ведется в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Ранее ветеринар объяснил, насколько опасно бешенство, и почему только вакцинация может его профилактировать.

На вакцинацию скота в России дополнительно выделят миллиард рублей

На вакцинацию скота в России дополнительно выделят миллиард рублейНа вакцинацию скота в России дополнительно выделят миллиард рублейНа вакцинацию скота в России дополнительно выделят миллиард рублейНа вакцинацию скота в России дополнительно выделят миллиард рублей

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.