На развитие электротранспорта правительство России выделило 86,5 млрд рублей

На развитие электротранспорта в России правительство выделило 86,5 миллиардов рублей. Кроме того, планируется благоустроить прилегающие территории и установить освещение, сообщается в Telegram-канале кабмина.

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Субсидии на условиях софинансирования в 2023-2025 получат десять субъектов, в которых значительная часть транспортной инфраструктуры нуждается в обновлении. Это Волгоградская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Ростовская, Саратовская и Ярославская области, а также Краснодарский, Красноярский и Пермский края.

Всего планируется реконструировать 620 км трамвайных путей и обустроить прилегающие к ним территории, закупить 646 трамваев и 284 электробуса, а также 124 зарядные станции.

Ранее Собянин пообещал запустить в Москве 29 дополнительных маршрутов электробусов. Первые вышли на маршруты пять лет назад. За это время они успели проехать 126 миллионов километров и перевезти 300 миллионов человек.

На развитие электротранспорта правительство России выделило 86,5 млрд рублей

На развитие электротранспорта правительство России выделило 86,5 млрд рублейНа развитие электротранспорта правительство России выделило 86,5 млрд рублейНа развитие электротранспорта правительство России выделило 86,5 млрд рублейНа развитие электротранспорта правительство России выделило 86,5 млрд рублей

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.