Путин: Россия и Сирия – надежные союзники на международной арене

Россия и Сирия – надежные партнеры и союзники на международной арене. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время вручения верительных грамот послами иностранных государств, передает «МИР 24».

«Сразу после произошедшего в феврале разрушительного землетрясения Россия протянула сирийцам руку помощи, направила опытных спасателей и гуманитарные грузы. Мы продолжим оказывать сирийским друзьям всемирную поддержку по ликвидации последствий стихийных бедствий и, конечно, будем способствовать полной нормализации внутриполитической обстановки в Сирийской Арабской Республике, ее постконфликтному восстановлению, а также налаживанию отношений с соседними странами», – сказал Путин.

Церемония традиционно прошла в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Всего в ней участвовали 17 вновь прибывших послов. Верительную грамоту дипломат вручает при первой аудиенции у главы государства, а заверенная копия поступает в Министерство иностранных дел. Таким образом производится аккредитация дипломатического представителя.

Путин: Россия и Сирия – надежные союзники на международной арене

Путин: Россия и Сирия – надежные союзники на международной аренеПутин: Россия и Сирия – надежные союзники на международной аренеПутин: Россия и Сирия – надежные союзники на международной аренеПутин: Россия и Сирия – надежные союзники на международной арене

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.