После ухода с российского рынка французского концерна Renault, отечественным инженерам не осталось рабочей документации, технологий или комплектующих, которые можно было бы использовать для производства автомобилей. По словам Дмитрия Пронина, производство «Москвичей» начиналось с «абсолютного нуля».

Генеральный директор московского завода заявил, что сборка автомобилей началась всего через полгода после остановки производства в связи с санкциями. Одной из основных причин стало отсутствие технологий, производственной документации и комплектующих, необходимых для сборки авто.

Пронин отметил, что часто завод обвиняют в том, что отечественные специалисты «ничего не делают», а лишь используют китайские технологии. Основной целью запуска производства было сохранение рабочих мест и обеспечение производства отечественных автомобилей.

По словам гендиректора «Москвича», уже в этом году на предприятии планируют добиться повышения локализации производства российско-китайских автомобилей. Уже в 2025-ом году на заводе «Москвич» могут начать производство электромобиля, созданного на платформе собственной разработки. 

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.