Импорт техники из Китая через Забайкальск вырос в пять раз

Импорт техники из Китая через Забайкальск в январе-марте этого года вырос в пять раз по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщается в телеграм-канале Федеральной таможенной службы России.

«В январе-марте 2023 года таможенники оформили более 11 тысяч самосвалов, автобусов, погрузчиков, тракторов, машин для строительства дорог, кранов и др. Это в пять раз больше, чем годом ранее», – говорится в сообщении.

Также технику из Китая ввозят через автомобильный пункт пропуска Староцурухайтуйский, который возобновил работу 21 марта. За первые 10 дней работы пункта таможенники оформили 264 новых седельных тягача.

Ранее президент Владимир Путин отметил, что объемы внешнеторгового оборота России с ее основными зарубежными партнерами растут, это происходит в том числе благодаря перестройке логистики.

Импорт техники из Китая через Забайкальск вырос в пять раз

Импорт техники из Китая через Забайкальск вырос в пять разИмпорт техники из Китая через Забайкальск вырос в пять разИмпорт техники из Китая через Забайкальск вырос в пять разИмпорт техники из Китая через Забайкальск вырос в пять раз

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.