Организаторы чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване подготовили сюрпризы для зрителей

В Ереване идут последние приготовления к чемпионату Европы по тяжелой атлетике. Турнир такого уровня в Армении проводится впервые, сообщает «МИР 24».

Подобные соревнования должны были пройти в республике 40 лет назад, еще во времена СССР. Но тогда в силу ряда причин их перенесли в Москву. Сейчас на организацию чемпионата не жалеют ни денег ни сил. На проведение турнира выделен 1 млрд драмов – это 2,5 млн долларов.

«Выполнено больше 70% работ. Мы решили, что нужно привлечь иностранных специалистов и технику. Зрителей ждут некоторые сюрпризы. Скажу лишь, что подобного республика еще не видела», – рассказал технический директор мероприятия Ваагн Микаелян.

Чемпионат пройдет с 15 по 23 апреля и станет отборочным к Олимпийским играм в Париже. На медали претендуют полтысячи атлетов из 40 стран. Билеты пока еще есть в продаже.

Между тем, юные таджикские дзюдоисты готовятся к Кубку Азии. Соревнования стартуют на следующей неделе в Алматы.

Организаторы чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване подготовили сюрпризы для зрителей

Организаторы чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване подготовили сюрпризы для зрителейОрганизаторы чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване подготовили сюрпризы для зрителейОрганизаторы чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване подготовили сюрпризы для зрителейОрганизаторы чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Ереване подготовили сюрпризы для зрителей

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.