Российский шахматист Артемьев обыграл Карлсена в четвертьфинале Champions Chess Tour

Российский гроссмейстер Владислав Артемьев в четвертьфинале онлайн-турнира обыграл действующего чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена из Норвегии.

Спортсмены встречались в рамках Champions Chess Tour по быстрым шахматам. По итогам четырех партий Артемьеву и Карлсену не удалось выявить победителя, а в армагеддоне российский гроссмейстер взял верх.

«Я играл хорошо, но иногда у меня были проблемы, так как против Магнуса всегда непросто», – признался после игры россиянин.

За выход в финал Артемьев сразится с американским гроссмейстером Фабиано Каруаной.

13 марта российский гроссмейстер Алексей Сарана победил на чемпионате Европы по шахматам, соревнования проходили в Сербии.

Российский шахматист Артемьев обыграл Карлсена в четвертьфинале Champions Chess Tour

Российский шахматист Артемьев обыграл Карлсена в четвертьфинале Champions Chess TourРоссийский шахматист Артемьев обыграл Карлсена в четвертьфинале Champions Chess TourРоссийский шахматист Артемьев обыграл Карлсена в четвертьфинале Champions Chess TourРоссийский шахматист Артемьев обыграл Карлсена в четвертьфинале Champions Chess Tour

Источник

От admin

Жизнь чем-то похожа нa шведский стол… Кто-то берет oт неё, сколько хочет, другие — скoлько могут… кто-то — сколько совесть позвoляет, другие — сколько наглость. Но прaвило для всех нас однo — с собой ничего уносить нeльзя!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.